Advisory Board

Members

Chairman

  • Dr. Matthias Scholz LL.M.
    Rechtsanwalt
    Baker & McKenzie
    Bethmannstr. 50-54
    60311 Frankfurt a. M.
    Tel.: +49 69 29908-203
    Fax: +49 69 29908-108
    E-Mail: matthias.scholz@bakermckenzie.com

Other Advisory Board Members

  • Sonja Behrens-Khaled
    Verlag Dr. Otto-Schmidt KG
    Gustav-Heinemann-Ufer 58
    50968 Köln
    Tel.: (0221) 93738-177
    Fax: (0221) 93738-953
    E-Mail: behrens@otto-schmidt.de
  • Prof. Dr. Joachim Bornkamm
    Vors. Richter am BGH a.D.
    Dreikönigstraße 27
    79102 Freiburg i. Br.
    Tel.: +49 761 702805
    Fax: +49 761 702806
    E-Mail: Joachim@Bornkamm.de
  • Prof. Dr. Stefan Jaehnichen
    Technische Universität Berlin
    Fakultät IV - Softwaretechnik - TEL 12-3
    Ernst Reuter Platz 7
    10587 Berlin
    Tel.: +49 30 31473230
    Fax: +49 30 31473488
    E-Mail: stefan.jaehnichen@tu-berlin.de
  • Dr. Arnd Haller
    Google Germany GmbH
    Director, Legal (Nord- und Zentraleuropa)
    ABC-Straße 19
    20354 Hamburg
    Tel.: +49 40 808179239
    E-Mail: haller@google.com
  • Prof. Dr. Gerhard Satzger
    Karlsruhe Institute of Technology (KIT)
    Fakultät für Wirtschaftswissenschaften
    Karlsruhe Service Research Insitute
    Englerstr. 11
    76131 Karlsruhe
    Tel.: +49 721 608-8763
    Fax: +49 721 608-5655
    E-Mail: satzger@de.ibm.com
  • Prof. Dr. Indra Spiecker genannt Döhmann LL.M.
    Goethe-Universität Frankfurt a.M.
    Lehrstuhl für öffentliches Recht, Informationsrecht,
    Umweltrecht, Verwaltungswissenschaften
    Direktorin Forschungsstelle Datenschutz
    Grüneburgplatz 1
    60323 Frankfurt a.M.
    Tel.: +49 69 798-34269
    Fax: +49 69 798-34510
    E-Mail: spiecker@jur.uni-frankfurt.de

 

 

Deutsche Gesellschaft für Recht und Informatik e.V. (DGRI)